Новосибирская область

«Ростелеком» выступил партнером «Кубка чемпионов» по биатлону в Черепаново

10 Марта 2016

«Ростелеком» поддержал областные соревнования по лыжным гонкам на призы чемпиона мира по биатлону, заслуженного мастера спорта Александра Тропникова.

«Кубок чемпионов» среди юношей и девушек 2000-2001, 2002 и моложе годов рождения прошёл 04-06 марта 2016 года в Черепановском районе, на лыжной базе поселка «Сушзавод».

Спортсмены соревновались как в личном первенстве, так и бежали в четверках. Основой соревнований стала лыжная гонка на 5 и 3 км для старших юношей и девушек, при этом дистанция для младших спортсменов составила 3 и 2 км соответственно. В эстафете в зависимости от возрастной категории спортсмены бежали 4х3 и 4х2 км классическим стилем.

В церемонии награждения победителей соревнований принял участие Максим Кудрявцев, Вице-Президент ПАО «Ростелеком». Он поздравил всех участников первенства и пожелал не останавливаться на достигнутом.

«Наша компания уделяет огромное внимание пропаганде здорового образа жизни, и мы уверены, что сегодняшние участники соревнований в будущем станут серьёзной поддержкой национальной сборной на международных первенствах, – прокомментировал Максим Кудрявцев. – Такие соревнования необходимы для того, чтобы привить детям дух состязательности, развить в них лидерские качества, волю к победе. Для них это возможность стать такими же выдающимися спортсменами, как их земляк – чемпион мира Александр Тропников».

В младшей возрастной категории среди девушек на дистанции 2 км лучшей стала Казанцева Кристина из Сузунской ДЮСШ, а у юношей отметился Писарев Никита из команды «Кольцовские надежды», пробежав 3 км. В старшей возрастной категории у девушек золото завоевала представительница Линёво Захватошина Венера, преодолев 3 км. классическим стилем. Среди старших юношей не оставил шансов своим преследователям Седнев Михаил из ДЮСШ №15 Дзержинского района, показав лучшее время на дистанции 5 км.

В эстафете 4х2 км команда «Сузун-1» в составе Драчева Василия, Чунина Виктора, Якутиной Елены и Казанцевой Кристины продемонстрировала лучший результат, завоевав золото. Лучшими в 4х3 км стали спортсмены Дзержинской команды, а именно Седнев Михаил, Богданов Антон, Емельяненко Василина и Савченко Дарья.

Компания пятый год выступает партнером или организатором подобных соревнований. За это время участниками состязаний по всей Сибири стали более 2500 детей.